28 марта 23:31 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Энергетики ввели в эксплуатацию новую котельную

Она расположена по адресу улица Гвардейская, 1 «А»

13:48, 17 января 2019

Фото: Т Плюс

Саратовский филиал «Т Плюс» ввел в эксплуатацию новую автоматизированную блочно-модульную газовую котельную мощностью 7 МВт. Она расположена по адресу ул. Гвардейская, 1 «А». Стоимость проекта и его реализации составила 23 млн рублей.

В котельной установлено два водогрейных стальных котла ТТ-100-3500 теплопроизводительностью 3500 кВт каждый, с газовыми горелками. На случай отключения холодного водоснабжения предусмотрен резервный бак, которого хватит на несколько часов.  Новая котельная обеспечивает тепловой энергией 9 абонентов в т. ч. Саратовское протезно-ортопедическое предприятие. Энергооборудование работает в круглосуточном режиме без постоянного обслуживающего персонала. Вся информация о состоянии систем в режиме реального времени выводится на диспетчерский пульт, и в случае возможных отклонений в работе на объект будут оперативно направляться сотрудники для принятия мер.

«Котельная полностью автоматизирована. Это исключает возможные ошибки из-за «человеческого» фактора. В случае возникновения нештатных ситуаций срабатывает автоматика – и котельная останавливается. Точные современные приборы позволяют до одной десятой градуса высчитывать необходимый температурный режим теплоносителя. Это значит, что в домах жителей всегда будет уютно и комфортно», - рассказал главный инженер Саратовского филиала «Т Плюс» Александр Жук.

В 2019 г. Саратовский филиал продолжит работу по модернизации локальных источников теплоснабжения. В ближайших планах энергетиков – реконструкция котельной на ул. Малая Елшанская. Она позволит не только повысить надежность и качество теплоснабжения уже имеющихся клиентов, но и обеспечить тепловой энергией строящийся новый многоквартирный дом.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Т Плюс

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх