28 марта 14:11 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Профориентационный проект Эконома «Малая финансовая академия» - актуальное предложение для старшеклассников

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова на кафедре финансов организована «Малая финансовая академия»

10:40, 17 января 2019

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова на кафедре финансов организована «Малая финансовая академия». Проводимые мастер-классы, семинары, деловые игры по финансам для будущих абитуриентов, школьников старших классов выводят профориентационную и просветительскую работу на качественно новый уровень.

Участники проекта знакомятся с цифровыми финансами, современными финансовыми технологиями, принимают участие в интерактивном мастер-классе «Один день биржевого трейдера» и формируют авторский бизнес-проект «Инновационные формы финансирования малого и среднего бизнеса». Проект «Малая финансовая академия» позволяет ребятам не только определиться с выбором будущей профессии, но и стать более грамотным и ответственным человеком в сфере современных финансов.

Кроме того, занятия в «Малой финансовой академии» формируют навыки предпринимательского мастерства, нестандартного мышления, бизнес-планирования, способствуют раскрытию лидерского потенциала. Большое внимание уделяется умению решать поставленные задачи через поиск рациональных финансовых  решений.

Регулярные занятия в «Малой финансовой академии» помогут каждому старшекласснику узнать о профессии финансиста и посетить музей истории финансов, погрузиться в мир цифровых финансов, современных финансовых технологий, научиться составлять свой личный и семейный финансовый план, узнать основы бюджетного устройства государства, познакомиться с рынком ценных бумаг и новациями современного страхового рынка.

Занятия проводятся в активной и интерактивной формах профессорами, доцентами кафедры финансов института и экспертами-практиками финансового рынка, которые с удовольствием поделятся опытом работы со школьниками и ответят на все имеющиеся вопросы.

По окончании занятий в «Малой финансовой академии» всем участникам выдается сертификат, победители конкурса творческих работ на темы: «Мой первый бизнес-проект», «Безопасные финансы», «Современные финансовые технологии» награждаются ценными призами.

Подробнее на сайте ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова. Вопросы также можно задать по телефонам: (845-2) 211-737, 211-780.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх