Зампред правительства: В Саратовской области рано вводить режим ЧС
09:22, 17 января 2019
В Саратовской области рано вводить режим чрезвычайной ситуации. Об этом сегодня сообщил зампред Роман Бусаргин в ходе брифинга по ситуации на дорогах области, вызванных сложными погодными условиями.
По его мнению, для этой меры пока нет оснований. Отметим, с такой инициативой выступили активные граждане на сайте «Чейндж.орг». Ранее режим ЧС в Саратове также предложили на заседании городской думы.
«Введение режима ЧС регламентируется нормами законодательства четко и понятно. Та ситуация, которая сложилась на территории Саратова и области, не носит чрезвычайного характера», - отметил зампред.
Тем не менее, Бусаргин признал, что количество осадков «именно по Саратову» максимальное за предыдущие годы.
«Таких осадков по Саратову не было давно. Но говорить о введении режима ЧС рано», - заключил он.
Зампред также отметил, что в областном центре полностью налажено взаимодействие уборочных служб с сотрудниками ГИБДД.
- 1 В Саратовской области завершились выборы в Госдуму. Явка превысила 63%
- 2 В Саратовской области на выборы депутатов Госдумы пришли почти миллион человек
- 3 В России за ночь сбили больше тысячи украинских беспилотников
- 4 Саратовские общественники об участии в выборах: Это важно для общего результата
- 5 За 5 часов до окончания выборов явка в Саратовской области достигла 60,27%
- 1 Дело об изъятии аэроклуба в Саратове у экс-депутата ушло в Верховный суд РФ
- 2 Первый кассационный суд подтвердил правильность сноса ворот в «Волжском прайде»
- 3 Прокуратура выявила вопиющие нарушения в Вольской больнице по итогам проверки
- 4 В Саратовской области назвали сферы производства с зарплатой выше 100 тысяч
- 5 Выжившего после массового отравления подростка перевезли из Калининска в Саратов








