10 июня 03:54 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Балтае 16-летнего подростка осудят за рэкет среди детей

Вменяемая ему статья предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет

16:09, 15 января 2019

В Балтае Саратовской области ждет суда 16-летний подросток, которого обвиняют в вымогательстве. Как сообщает пресс-служба СУ СКР, жертвами его преступлений стали двое 13-летних школьников.

По данным следствия, с августа по 10 сентября обвиняемый требовал у потерпевших по 500 рублей для 12-летнего мальчика, у которого они якобы испортили велосипед. Кроме того, для себя лично он просил еще 350 рублей. Причем это сопровождалось избиениями. На следы побоев обратили внимание родители школьников, и тем пришлось все рассказать.

Сотрудники полиции по заявлению родителей провели проверку, на основании собранных материалов Базарно-Карабулакский межрайонный следственный отдел СУ СК возбудил уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 163 УК РФ (вымогательство с применением насилия).

Подросток полностью признал свою вину, дело передано в суд. Вменяемая статья предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

криминал, вымогательство, новости балтайского района

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Прокурором Саратовской области может стать Роман Пантелеев из Амурской области

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество

Популярное
наверх