На Крещение в Саратовской области обустроят 44 проруби
10:48, 15 января 2019
В праздник Крещения Господня будет освящена вода в открытых водоемах Саратовской области. Всего по епархии будет обустроено 44 иордани (прорубь, обычно крестообразной формы, вырубаемая во льду для освящения воды в праздник Крещения), рассказали в пресс-службе Саратовской епархии.
В Саратове купель будут обустроены на территории Спасо-Преображенского мужского монастыря, храма Сретения Господня поселка Елшанка, а также Саратовской областной психиатрической больнице при больничном храме святой мученицы Софии. В ночь с 18 на 19 января на реке Волге будут освящены иордани на месте переправы в поселке Затон, в районе сел Усть-Кюрдюм, Пристанное. Также купели будут организованы в Хвалынске, Петровске, Вольске, на реках Карамыш, Латрык, Сосновка, Багай, Идолга, на прудах и источниках в селах.
Безопасность желающих окунуться в иордань будут обеспечивать сотрудники МЧС.
«Нужно помнить, что крещенские купания являются доброй благочестивой традицией, но не являются обязательными и не смывают грехов. Оставление грехов православный христианин может получить только в Таинстве Покаяния», - напомнили в епархии.
- 1 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 2 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 3 В Саратове из-за сильных морозов отменили занятия с 1 по 11 классы
- 4 На Ильинской площади вместо снесенного торгового павильона поставят остановку
- 5 В Энгельсе выявили ряд отклонений от температурных графиков в котельной
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО







