В столовой саратовского правительства нашли долги по зарплате на 140 тысяч
11:04, 29 декабря 2018
В государственном унитарном предприятии «Губернское», которое обслуживает столовую правительства Саратовской области, обнаружились долги по зарплате. Как сообщает региональная прокуратура, сумма задолженности составила 141 тысячу рублей.
Речь идет о деньгах, которые должны были выплатить 19 работникам за октябрь. В адрес руководителя ГУПа внесли два представления, по итогам рассмотрения которых виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, директора привлекли к административной ответственности (часть 6 статьи 5.27 КоАП), ему назначили штраф 15 тысяч рублей.
В настоящее время задолженность по выплатам погашена в полном объеме. Добавим, что в августе руководство этого ГУПа уже наказывали за долги по зарплатам. Тогда 26 сотрудникам не выплатили более 540 тысяч рублей за май-июнь.
- 1 Из Саратова в Москву впервые отправится двухэтажный поезд «Огни Саратова»
- 2 Министром экономического развития Саратовской области станет Илья Емельянов
- 3 В Балакове завели дело из-за смерти женщины после отказа в госпитализации
- 4 Тренер ММА не смог изменить приговор за нападение на автоинспектора в Саратове
- 5 Рядом с аэропортом Гагарин открыли пешеходный мост через ж/д пути
- 1 На День города в Саратове проведут велопарад и фестивали духовых оркестров
- 2 Почему уволен министр экономики Саратовской области Андрей Разборов?
- 3 Раненый в Энгельсе военный генерал после покушения находится в сознании
- 4 В Саратове криминальный авторитет «Босой» проведет 19 лет за решеткой
- 5 В Саратовской области после атаки беспилотников поврежден логистический центр








