16 апреля 18:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Радаеву и Исаеву спели песню про бесконечный снегопад

В Саратове официальный предпраздничный концерт, посвященный итогам уходящего года, начали с песни «А снег идет»

15:13, 28 декабря 2018

Фото: Диана Бурлаченко, 4vsar.ru

В Саратове официальный предпраздничный концерт, посвященный итогам уходящего года, начали с песни «А снег идет». Мероприятие проходит сегодня в Большом зале Театра юного зрителя.

На торжество пришли губернатор Валерий Радаев, председатель облдумы Иван Кузьмин, главный федеральный инспектор Марина Алешина, прокурор Сергей Филипенко, начальник ГУ МВД Николай Трифонов, руководители министерств, муниципальных районов области и глава Саратова Михаил Исаев, общественники и ветераны.

Начался концерт с выступления оркестра «Волга Бэнд», который исполнил композиции из знаменитых советских фильмов, а две артистки подарили попурри из новогодних песен. Первой стала как никогда актуальная для Саратова и его властей песня «А снег идет» на стихи Евгения Евтушенко. Напомним, что снегопады в Саратове шли всю неделю, сопровождались они 10-балльными пробками и множеством ДТП.

После этого собравшимся показали 13-минутный фильм о достижениях региона. Как только ролик завершился, на сцену вышел губернатор Валерий Радаев, чтобы подвести итоги 2018 года.

«По традиции в канун Нового года мы поздравляем друг друга с наступающими праздниками и вспоминаем все, чем нам запомнится год уходящий. Первое, что важно лично для меня как главы региона, - это рождение новых граждан. Свыше 22-х тысяч детей появилось на свет в 2018-ом. И сейчас, пока мы с вами здесь, начинается отсчет первых секунд жизни новых саратовцев, приходит счастье в семьи, будущее наполняется надеждой и смыслом», - начал Радаев.

Глава региона напомнил, что уходящий год был посвящен добровольцам. По его словам, среди молодых саратовцев очень много волонтеров. Отдельно Радаев отметил поисковый отряд «Лиза Алерт Саратов», который помогают найти потерявшихся людей.

«Когда на улицах областного центра появятся современные «умные» остановки, мы вспомним, как это начиналось. Как группа слушателей Школы молодых управленцев вышла с идеей внедрить передовой опыт в городскую инфраструктуру, сделав использование общественного транспорта более комфортным, удобным и безопасным. Вот она – практика больших и малых дел, которую выбирают будущие руководители!» - поделился Валерий Радаев.

«Год добровольца завершается. Каждый, кому он был посвящен, - может гордиться сделанным. А область - гордится вами! С наступающим Новым годом! С новыми планами и задумками! Не надо бояться мечтать. Потому что мечты талантливых, трудолюбивых людей, как правило, становятся конкретными целями, а цели дают результат», - заключил губернатор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новый год, валерий радаев, михаил исаев

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх