Общественный совет при региональном ГУ МВД России подвел итоги года
13:48, 26 декабря 2018
В работе заседания, прошедшего в Саратовской государственной юридической академии, приняли участие председатель Общественного совета при главке, ректор, профессор, депутат Саратовской областной думы Сергей Суровов, начальник ГУ МВД России по Саратовской области, генерал-майор полиции Николай Трифонов и члены Общественного совета.
Руководитель главка озвучил некоторые итоги работы органов внутренних дел Саратовской области, рассказал о развитии на территории региона детских и молодежных движений правоохранительной направленности, а также поблагодарил общественников за работу, в частности выразил слова признательности Сергею Суровову – председателю Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области, ректору Саратовской государственной юридической академии, на базе которой проходит профильное обучение членов Добровольной народной дружины. В ходе мероприятия были вручены сертификаты очередной группе дружинников, успешно прошедших первоначальную подготовку.
В уходящем году было проведено большое количество специальных социальных акций и мероприятий профилактической направленности, ориентированных на правовую грамотность, патриотическое воспитание и привлечение молодежи к спорту, культуре и искусству. Участники заседания отметили, что формирование у подрастающего поколения правосознания и правовой культуры, личной ответственности за соблюдение норм и правил поведения сегодня является одной из приоритетных задач.
Итогом заседания стало подписание соглашения о сотрудничестве ГУ МВД России по Саратовской области с Саратовской государственной юридической академией по развитию деятельности студенческих отрядов правоохранительной направленности, профилактике правонарушений и преступлений в студенческой среде, обеспечению целенаправленной, системной работы по патриотическому воспитанию молодежи.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества






















