22 июня 06:58 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове приняли новые правила благоустройства

Это произошло сегодня на очередном заседании городской думы

11:06, 25 декабря 2018

Новый текст правил благоустройства Саратова принят большинством депутатов городской думы. Это произошло сегодня на очередном заседании.

Документ разрабатывался около года. Поначалу над ним трудились сотрудники администрации города, затем принимались предложения и рекомендации общественников, часть из них вошли в конечный текст. Например, профессор СГАУ Ольга Сокольская внесла методические рекомендации к правилам почти на 250 страницах. Далеко не все ее идеи были включены в проект правил. В частности, она предлагала запретить выбрасывать стеклотару в урны по ночам и в выходные дни, так как это может помешать мирному отдыху горожан.

В новые правила вошли требования к облику зданий, проектированию и размещению элементов благоустройства, организации освещения и озеленения, оформлению вывесок, порядку проведения земляных работ, праздничному оформлению улиц, порядку участия граждан в благоустройстве города и содержания прилегающих территорий.

Теперь город поделили на типовые и исторические улицы и кварталы. Во втором случае будет действовать ряд ограничений по изменению фасадов зданий, размещений на них рекламы и оформлению вывесок.

Стоит отметить, что пока за нарушение требований правил не установлено ответственности. Не исключено, что санкции будут приняты отдельным решением уже в следующем году.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, новые правила, саратовская городская дума

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх