Чиновники потребовали от издательства «Слово» отремонтировать либо снести «приют» для бродяг и алкоголиков
12:35, 24 декабря 2018
Чиновники потребовали от издательства «Слово» отремонтировать либо снести сгоревший особняк в центре Саратова. Как рассказали «Четвертой Власти» в администрации Волжского района Саратова, речь идет о здании на углу улиц Григорьева и Соборной, собственником которого является издательство.
В администрации напомнили, что согласно законодательству собственник здания «несет бремя содержания принадлежащего ему имущества». Закон требует от владельцев зданий обеспечивать техническое обслуживание, эксплуатационный контроль и текущий ремонт. Кроме того, собственники обязаны своевременно и качественно убирать принадлежащие им земельные участки.
«Администрацией района направлено обращение в адрес генерального директора АО «Издательство «Слово» о незамедлительном принятии мер к проведению ремонта здания и приведения его в нормативное эксплуатационное состояние, либо к осуществлению его сноса, а также очистке прилегающей территории», - пояснили чиновники.
Ранее «Четвертая Власть» писала о неоднократно горевшем особняке по адресу улица Григорьева, 55 в Саратове. Несмотря на то, что рядом проходит главная пешеходная зона Саратова, улица Волжская, а также парк Липки, полуразрушенное здание ничем не ограждено, а доступ к нему открыт для всех «желающих». При этом в самом здании царит разруха, много мусора и пустых алкогольных бутылок. Окна дома почти все разбиты, а крыша в любой момент может рухнуть.
- 1 В Саратове обсуждают необходимость повышения стоимости проезда в трамваях
- 2 «Ситиматик» и УК решили втихую оставить без мусорки крупнейший жилой дом региона
- 3 На Кутякова группа агрессоров жестоко избила и ограбила пожилого коменданта дома
- 4 Рабочее движение на трамвае-«тройке» начнется 31 марта
- 5 Надежда Сухова уходит с поста уполномоченного по правам человека
- 1 В Беларуси ограничили ввоз домашнего скота из Саратовской области
- 2 В результате ночной атаки беспилотников на Саратов пострадали два человека
- 3 Отопление вызвало социальный пожар в Саратове. Как его зажигали?
- 4 Депутат Гладков: Лишенный мандата Андрей Рыжков встал на путь иноагентов
- 5 У жителей Саратова и Энгельса изъяли аппараты пропуска трафика для мошенничества








