В центре Саратова гостеприимно открыт «дом» для бродяг и алкоголиков
09:47, 19 декабря 2018
Полуразрушенное и сгоревшее здание на пересечении улиц Григорьева и Соборной в Саратове стало прибежищем для бездомных и прочих асоциальных элементов. В этом убедился корреспондент «Четвертой Власти».
Речь идет о бывшем общежитии издательства «Слово», которое в последний раз горело в июне этого года. Как убедился корреспондент «Четвертой Власти», доступ к проходу внутрь здания полностью открыт. Разбиты почти все стекла, а крыша может в любой момент рухнуть. Внутри здания много мусора и пустых бутылок из-под алкоголя. При этом менее чем в 100 метрах от здания находятся парк Липки и главная пешеходная зона Саратова, улица Волжская, по которой ежедневно проходят тысячи горожан и гостей города.
В последние годы предпринимались попытки отремонтировать дом, однако в итоге рабочие покрасили часть фасада и вставили несколько пластиковых окон, в которых уже разбиты стекла. При этом некоторое время здание было ограждено от пешеходов забором, однако сейчас никаких ограждений вокруг опасного особняка нет.
- 1 Двух глав саратовских УК отправили под домашний арест по делу о коррупции
- 2 Гендиректор саратовского завода осужден по делу о хищении 700 млн у Минобороны
- 3 В 15 районах Саратовской области установят новые игровые площадки в детсадах
- 4 На Международной снежная лавина обрушилась на припаркованные авто
- 5 У подземного перехода на 2-й Дачной под тяжестью снега погнуло крышу
- 1 В Саратовской области объявили поиск перевозчиков по 43 маршрутам
- 2 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами
- 3 Саратовская «Кобра», охотница за бандитами II
- 4 Депутат облдумы: Жители формируют новую народную программу «Единой России»
- 5 «Воды почти по капот». Авария на Дегтярной привела к потопу и пробкам





















