25 апреля 12:47 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Пугачеве пенсионер задавил председателя кооператива и избил молотком. Ему дали 1,5 года колонии

В Пугачеве Саратовской области 78-летний пенсионер отправился в колонию из-за спора о размере членских взносов в фонд гаражного кооператива

12:01, 24 декабря 2018

Фото: pixabay.com

В Пугачеве Саратовской области 78-летний пенсионер отправился в колонию из-за спора о размере членских взносов в фонд гаражного кооператива. Как сообщает сайт СУ СКР по Саратовской области, пожилой мужчина поругался с председателем кооператива и переехал его на машине.

Установлено, что утром 5 сентября мужчина проезжал по территории ГСК в городе Пугачеве. Заметив 58-летнего главу кооператива, он умышленно наехал на него, после чего не менее 3-х раз ударил потерпевшего по голове молотком. Буйного пенсионера удалось остановить владельцу одного из гаражей, находившихся рядом. Он же вызвал медиков пострадавшему. Председателя госпитализировали с закрытой травмой черепа, сотрясением мозга и переломом правого плеча. Следствие выяснило, что конфликт вызвал спор о размере членских взносов в фонд кооператива.

Дочь потерпевшего рассказывала «Четвертой Власти», что автомобилист не просто сбил ее отца, а буквально «пригвоздил» к стене. Угрозы от пенсионера были и раньше. Со слов дочери, даже после случившегося злоумышленник заявлял о намерении убить мужчину. Якобы пенсионер регулярно конфликтовал и с другими жителями. Отчасти по этой причине женщине с детьми пришлось покинуть город. Первоначально в отношении пожилого человека завели уголовное дело по ст. 105 УК (Покушение на убийство).

В итоге 78-летнего пугачевца осудили по пункту «з» части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия), пенсионер признал свою вину. Решением суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, дтп

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх