Саратову и Энгельсу предложили возродить троллейбусный маршрут на мосту через Волгу
13:18, 21 декабря 2018
Городу и области необходимо договориться о возрождении троллейбусного маршрута №9 «Саратов – Энгельс». Такое предложение озвучил сегодня директор по транспортному планированию и прогнозированию ООО «Первая компания транспортной инфраструктуры» Александр Морозов на публичной презентации транспортной схемы Саратова.
Депутат Саратовской городской думы Евгений Чернов поинтересовался у эксперта, рассматривается ли возможность убрать автобусы «Саратов – Энгельс» с улицы Московской. По мнению парламентария, кроме того, что автобусы затрудняют движение по центральной улице, они «отбирают» пассажиров у саратовских перевозчиков. Чернов считает, что выходом стал бы перенос ряда маршрутов по параллельным улицам: по Кутякова, Большой Горной, Соколовой.
Александр Морозов пояснил, что наиболее целесообразным было бы возрождение межмуниципального троллейбусного маршрута «Саратов – Энгельс». Отсутствие контактной сети на мосту через Волгу могло бы компенсировать использование электробусов с динамической подзарядкой (троллейбусы с увеличенным автономным ходом, аккумуляторы которых заряжаются от контактной сети по ходу движения). Стоит отметить, что подобный вид транспорта выпускается на заводе «Тролза» в Энгельсе.
«Желательно договориться области и городу. Мы проанализировали: существуют два принципиальных направления из Саратова в Энгельс – это автобусы №284 (в пос. Мелиораторов) и №284б (в район Химволокно). По остальным направлениям маршруты могли бы расходиться уже из Энгельса, если бы там был хаб. Сейчас такой хаб в Саратове», - разъяснил Морозов.
- 1 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 Бесконечный мусорный мазохизм
- 4 Проехать невозможно. Утро у жителей Саратова началось с 10-балльных пробок
- 5 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








