22 июня 12:28 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцев пугают 50-тысячными штрафами за сосульки на балконах

Фото такого предупреждения сегодня разместили в социальных сетях встревоженные саратовцы

17:07, 19 декабря 2018

Жителям дома №30 по улице Ново-Астраханская в Саратове угрожают административным штрафом в 50 тысяч рублей за неубранные с козырька балкона сосульки.  Фото такого предупреждения сегодня разместили в социальных сетях встревоженные саратовцы.

При этом на объявлении с требованием «срочно убрать снег, наледь и сосульки» стоит подпись «Государственная жилищная инспекция Саратовской области, территориальный отдел контроля по Заводскому району». Однако в пресс-службе ведомства «Четвертой Власти» пояснили, что к подобному не имеют никакого отношения. Более того, такого структурного подразделения в ГЖИ даже не существует.

«Произошла очень странная ситуация. Мы обратились за разъяснениями в администрацию Заводского района. Там пояснили, что также не развешивали подобных объявлений и предположили, что это могла сделать управляющая компания. Однако в УК «Энергия-1», которая обслуживает этот дом, также сообщили, что не вешали такого. Получается, что кто-то от нашего имени ходит и вешает объявления, в этом районе они есть на нескольких домах. В УК пообещали убрать объявления силами дворников и попробовать вычислить того, кто это делает», - рассказали «Четвертой Власти» в госжилинспекции.

В ведомстве отметили, что за неубранные козырьки балконов  штрафы саратовцам не грозят.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

благоустройство, сосульки, штрафы

 «Акатуй» праздновали в Шняево

«Акатуй» праздновали в Шняево

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

В Саратовской области устроили рейд и выявили свыше 800 миграционных нарушений

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

За выходные в ДТП на саратовских дорогах погибло 10 человек

Популярное
наверх