На улицах Саратова введут новые ограничения из-за безответственных автолюбителей
16:36, 19 декабря 2018
На улицах Саратова, которые наиболее остро нуждаются в расчистке, будут установлены временные дорожные знаки. Об этом сообщил заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта городской администрации Сергей Кузнецов.
«Мы неоднократно обращались к автомобилистам с просьбой не парковаться в непредназначенных для этого местах. Но есть территории – обочины проезжей части – где водитель, оставляя машину, не нарушает ПДД, но создает помехи для работы очистительной техники. На некоторых магистральных улицах сейчас невозможно проехать из-за скопившегося снега и припаркованных автомобилей, например, улица Чапаева и улица Вольская», - отметил чиновник.
Поэтому на ряде участков будут введены ограничения: парковка по четным/нечетным дням недели, полный запрет стоянки, обозначение времени действия знака.
Рабочие приступят к установке дорожных знаков с завтрашнего дня, чтобы до наступления праздников жители могли привыкнуть к обновлениям и определить новые маршруты передвижения и остановок.
«Хотелось бы подчеркнуть, что это вынужденная мера, основной целью которой является уборка снега и наледи», - добавил Кузнецов.
Напомним, сегодня на ПДС при главе Михаиле Исаеве председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо посетовал, что в центре Саратова заторы продолжаются не только вечером, но в дневное время из-за припаркованных на обочинах машин. Это мешает уборке снега.
«Улицы многие сузились в одну полосу. Машины, как хотят, бросают. Не знаю, куда делись эвакуаторы. Чистить улицы нельзя», - возмутился он.
- 1 В Балакове от угарного газа погибли женщина и двое детей. Возбуждено дело
- 2 В Саратове прогнозируют спад жары и комфортную температуру
- 3 В Советском районе 16-летний подросток утонул в реке
- 4 Володин: В Саратове до конца года введут 5 тысяч новых ученических мест
- 5 В Энгельсе задержали двух жителей Кубани за создание закладок с прегабалином
- 1 Топливный ажиотаж начал спадать: очереди к саратовским АЗС сокращаются
- 2 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка
- 5 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза








