Автолюбителя арестовали на трое суток за отказ растонироваться
10:33, 18 декабря 2018
В Саратове водитель отправится под арест на трое суток за отказ снять тонировку с передних стекол машины. Итоги профилактического мероприятия «Тонировка», которое проходило в областном центре 12 и 13 декабря, опубликовала сегодня городская Госавтоинспекция.
За два дня сотрудники ГИБДД выявили 88 нарушений, из них 86 водителей предпочли растонироваться на месте. Двоих шоферов привлекли к административной ответственности по статье 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции). Одному из них суд назначил административный арест, другой заплатил штраф в размере 1000 рублей.
Отметим, профилактическое мероприятие «Тонировка» проводится для пресечения эксплуатации машин со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности транспортных средств. За это автолюбителями грозит штраф в размере пятисот рублей.
«Уважаемые водители, обращаем ваше внимание, что тонированные передние боковые и ветровые стекла зачастую становятся основной причиной дорожно-транспортных происшествий такого вида, как наезд на пешехода в темное время суток, а также столкновение при перестроении. Не подвергайте себя и окружающих опасности!» - напомнили в Госавтоинспекции.
- 1 В Саратовской области ожидается небольшой снег и температура до -9 градусов
- 2 Исаев: На ремонте остаются восемь скоростных трамваев
- 3 Мандатная комиссия облдумы обвинила Анидалова в нарушении этики
- 4 Под Аркадаком при столкновении «Джили» и «Хендэ» погиб мужчина
- 5 Питание школьников в Балашове: приемку продуктов осуществляли с нарушениями
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Рязани задержали и поместили в СИЗО экс-зампреда саратовского правительства
- 3 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 4 В Саратовской области сохранятся дневные морозы до -20 градусов
- 5 В Энгельсе завели дело на инженера после крупной аварии с отоплением в домах








