В Саратове «Быстроденьги» оштрафовали за назойливые звонки должнице
10:24, 18 декабря 2018
В Саратове региональное управление Федеральной службы судебных приставов добилось наказания для микрофинансовой компании «Быстроденьги» (юридически – ООО «Финколлект»). Как сообщает Арбитражный суд области, фирма досаждала должнице слишком частыми звонками по телефону.
Установлено, что в августе к приставам поступила жалоба от жительницы Вольска, которая являлась должницей «Быстроденьги». Женщина пояснила, что на ее сотовый номер поступают звонки от работников микрофинансовой фирмы с целью возврата ее просроченной задолженности, но делается это с нарушением закона.
Так, с 6 по 12 августа было 4 телефонных переговора длительностью от 4 минут 20 секунд до 6 минут 55 секунд. Причем 9 августа было 2 звонка.
Как оказалось, «коллекторы» нарушили обязательные требования и ограничения по количеству и периодичности взаимодействия с должниками. В связи с этим был составлен административный протокол (часть 2 статьи 14.57 КоАП).
Суд привлек общество с ограниченной ответственностью к ответственности и оштрафовал на 100 тысяч рублей.
- 1 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 2 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 3 Экс-министров Шихалова и Пожарова осудили за растрату и мошенничество
- 4 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор
- 5 Замначальника саратовского ГУ МВД Григорий Черняк стал генералом
- 1 В Саратовской области наступает период дождей, града и повышения температуры
- 2 В «Саратовэнерго» придумали новый побор с населения
- 3 Саратовцам возвращают воду после крупного отключения из-за масштабных работ
- 4 Краснокутский отдел МВД возглавил подполковник из Энгельса
- 5 Суд обязал мать Курихина снести незаконные постройки в «Волжском прайде»







