В Саратове «Быстроденьги» оштрафовали за назойливые звонки должнице
10:24, 18 декабря 2018
В Саратове региональное управление Федеральной службы судебных приставов добилось наказания для микрофинансовой компании «Быстроденьги» (юридически – ООО «Финколлект»). Как сообщает Арбитражный суд области, фирма досаждала должнице слишком частыми звонками по телефону.
Установлено, что в августе к приставам поступила жалоба от жительницы Вольска, которая являлась должницей «Быстроденьги». Женщина пояснила, что на ее сотовый номер поступают звонки от работников микрофинансовой фирмы с целью возврата ее просроченной задолженности, но делается это с нарушением закона.
Так, с 6 по 12 августа было 4 телефонных переговора длительностью от 4 минут 20 секунд до 6 минут 55 секунд. Причем 9 августа было 2 звонка.
Как оказалось, «коллекторы» нарушили обязательные требования и ограничения по количеству и периодичности взаимодействия с должниками. В связи с этим был составлен административный протокол (часть 2 статьи 14.57 КоАП).
Суд привлек общество с ограниченной ответственностью к ответственности и оштрафовал на 100 тысяч рублей.
- 1 Платить придется! Жена олигарха Курихина в очередной раз проиграла в суде
- 2 Прокуратура провела веерную проверку деятельности «Ситиматика» и нашла нарушения
- 3 В Саратовской области объявлена угроза атаки БПЛА
- 4 Экс-глава Перелюба повторно предстал перед судом за стрельбу по людям
- 5 Жителей Саратовской области предупредили о снегопадах и морозах до -25 градусов
- 1 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 2 В аварии под Тамбовом погиб председатель правления банка «Саратов» Михаил Кисель
- 3 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 4 Прокуратура Саратовской области выявила сцепку гаишников с эквакуаторщиками
- 5 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения







