В правительстве Саратовской области подтвердили увольнение министра Соколова
11:15, 14 декабря 2018
Дмитрий Соколов, занимавший должность министра природных ресурсов и экологии, уволен. Эту информацию «Четвертой Власти» подтвердили в пресс-службе губернатора.
«Да, он действительно уволен, Валерий Васильевич подписал приказ», - добавили в правительстве.
О своем увольнении сам экс-министр заявил еще вчера во время заседания Волжского районного суда по рассмотрению ходатайства следствия об отстранении Соколова от работы. Он попросил судью Наталью Спицыну отложить заседание на несколько часов, чтобы предоставить копию приказа об уходе, однако получить документ не смог. Тем не менее, он и его защита заверили, что получат копию сегодня в 12.00 и убедили судью перенести рассмотрение ходатайства следствия на 14.00 сегодняшнего дня.
7 декабря стало известно, что чиновник подозревается в злоупотреблении должностными полномочия (часть 2 статьи 285 УК РФ). Ему вменяют создание условий для прекращения деятельности трех лесхозов, в результате чего областной бюджет недополучил более 35 млн рублей. Кроме него, ранее фигурантом уголовного дела стал его первый заместитель Анатолий Колдаев.
- 1 В Заводском районе рухнул лифт с людьми
- 2 Заваленный елками дом на Мичурина признали объектом культурного наследия
- 3 В Саратове жители четырех районов остались без горячей воды
- 4 В Саратове уроженка Эквадора получила российское гражданство
- 5 Обвинение просит для экс-главы Марксовского района 7 лет колонии
- 1 Ночью в Саратовской области объявляли ракетную опасность
- 2 В гордуму Саратова собрались ректор консерватории и экс-вице-губернатор
- 3 Дело этнической группировки подростков «Раховская диаспора» ушло в суд
- 4 В Саратове умер бывший глава четырех районов области
- 5 Саратовская область стала третьей в РФ по закупке властями сервисов ВПН








