Пассажирский терминал аэропорта Гагарин готов на 75%
12:19, 13 декабря 2018
Готовность пассажирского терминала нового саратовского аэропорта Гагарин (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») составляет 75%. Об этом сегодня сообщает департамент стратегических коммуникаций международного аэропорта.
В залах вылета внутренних и международных рейсов пассажирского терминала завершаются чистовые отделочные работы. Строители закончили монтаж потолочных систем из металлических ламелей и укладка керамогранита на площади более 7 000 кв.м. Отделочные работы продолжаются в залах выдачи багажа внутренних и международных рейсов, зоне регистрации пассажиров и секторе предполетного досмотра.
«Готовность пассажирского терминала нового аэропорта Саратова составляет уже 75%. По всей площади фасадов и кровли здания завершено закрытие «теплового контура», что позволяет вести чистовые отделочные работы и монтаж технологического оборудования в условиях зимнего периода», - отметил директор по капитальному строительству холдинга «Аэропорты Регионов» Андрей Земляков.
В здании пассажирского терминала выполнена установка четырех из шести эскалаторов и пяти лифтов из девяти. Кроме того, проведена подготовка технологических залов к монтажу системы обработки багажа. К возведению пассажирского терминала, а также комплекса административно-производственных зданий аэропорта Гагарин привлечено более 800 строителей и 30 единиц техники. Следить за возведением пассажирского терминала в режиме онлайн можно в разделе «Трансляция» на официальном сайте проекта по адресу www.gagarin.aero.
- 1 В Энгельсе воздух остается загрязненным из-за пожара на мусорном полигоне
- 2 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 3 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 4 Саратовцам прогнозируют выходные с дождем, градом и температурой до +39
- 5 В Лысогорском районе один человек погиб и двое пострадали в ДТП
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








