Логинов: Австрия обвиняет биатлонистов РФ в махинациях с кровью в допинг-тестах
12:16, 13 декабря 2018
Уроженец Саратова, биатлонист сборной России Александр Логинов рассказал о том, в чем именно австрийская полиция обвинила наших спортсменов. Напомним, вчера в Хохфильцене полиция пришла в расположение сборной, которая принимает там участие в Кубке мира, и заявила о допинге в 2017 году.
Комментатор Дмитрий Губерниев распространял информацию, что биатлонистам предъявили обвинения, но в чем именно не уточнял. Теперь Логинов сообщил в своем «Инстаграме*», что россиян «обвиняют в каких-то махинациях с переливаниями крови и еще с чем-то».
Саратовец уточнил, что полицейские конкретно ничего не сказали.
По словам Логинова, речь идет о периоде в начале 2017 года, когда он бегал всего 2 месяца. Он также приложил фото документа, где отражены результаты проб, везде значится «отрицательно».
«И самое интересное, что это все на основании 100 каких-то опрошенных людей и лично Родченкова (бывший директор «Антидопингового центра», информатор Всемирного антидопингового агентства в США)», - отметил Александр Логинов.
Биатлонист заверил «на 1000%», что все обвинения являются неправдой.
«Видимо, для того, чтобы современному русскому спортсмену бегать, уже недостаточно сдавать допинг-тесты», - посетовал спортсмен.
В заключение он написал: «Неужели русские спортсмены настолько не дорожат своей спортивной жизнью и просто жизнью, чтобы заниматься тем, в чем нас обвиняют!?».
.jpg)
* Продукт компании Meta, признанной экстремистской организацией и запрещенной на территории РФ
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Медийный экстремизм, или Больные фантазии осужденного олигарха «Мелкого»
- 3 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 4 В загородном клубе «Роджер» вновь избили влюбленную пару
- 5 «Протон» вернул медалистку чемпионата РФ и пополнился связующей







