Глава ГУ МВД: Саратовские подростки иногда увлекаются «АУЕ» после бесед с учителями
12:01, 13 декабря 2018
В саратовских школах педагоги зачастую пытаются утаить информацию о конфликтах среди учеников, чтобы «не выносить сор из избы». Об этом сегодня заявил начальник ГУ МВД по Саратовской области Николай Трифонов на круглом столе прокуратуры в школе №94.
Трифонов сообщил, что последнее время в регионе все чаще подростки увлекаются идеями деструктивных сообществ «Колумбайн»* или «АУЕ»**. По его словам, иногда об этих течениях дети узнают в школах от своих же учителей, которые пытаются вести с ними профилактические беседы и запрещать участие в них. Но это иногда приводит к обратному эффекту.
Начальник ГУ МВД напомнил о том, что в этом году «вмешательство полиции помогло не допустить массовых столкновений у торговых центров».
«А ведь замысел был очень серьезный, последствия могли быть непредсказуемыми», - отметил он.
Важную роль в предотвращении таких конфликтов могут сыграть учителя, если вовремя заметят неладное в поведение учеников, уверен Трифонов.
«Более того, мы располагаем информацией, что педагоги зачастую занимаются сокрытием информации, пытаются решить вопросы самостоятельно и не выносить сор из избы», - поделился начальник ГУ МВД.
*Организация признана террористической, запрещена на территории РФ
**Организация признана экстремистской, запрещена на территории РФ
- 1 Массированная атака БПЛА на Саратов: повреждено несколько домов
- 2 Начальник саратовского ГУ МВД Николай Ситников получил новую должность в Москве
- 3 В Энгельсе 16-летнюю девушку задержали за теракт: она устроила поджог
- 4 Саратовскому речпорту могут доначислить налог после реакции прокуратуры
- 5 Саратовскому заключенному дали 18 лет за экстремизм и оскорбление судьи
- 1 Саратовский железнодорожный вокзал введут в эксплуатацию в апреле 2027 года
- 2 Почетный гражданин Саратова просит прокурора разобраться в продаже речпорта
- 3 Прокуратура требует изъять имущество экс-министра Александра Марченко на 179 млн
- 4 Вячеслав Володин возмутился продажей в Вольске здания старой детской поликлиники
- 5 Володин потребовал убрать с должностей тех, кто видел сговор при ремонте школьных дворов в Вольске








