Саратовца осудят за конфликт с блогерами в торговом центре
17:55, 31 августа 2018
В Саратове перед судом предстанет посетитель торгового центра за нападение на блогеров. Об этом сегодня сообщили в прокуратуре области.
В ведомстве уточнили, что в суд направлено уголовное дело в отношении 23-летнего жителя Саратова. Николай Строганов обвиняется в преступлениях по статье 116 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений) и части 1 статьи 119 УК РФ (угроза убийством).
По версии следствия, мужчина, находясь в одном из торговых центров города, вступил в перепалку с блогерами, которые снимали там видео. Одному из них во время потасовки Строганов нанес телесные повреждения, а второму угрожал убийством.
Участниками перебранки также стали несколько несовершеннолетних, которые там были со Строгановым. История стала известна после того, как один из пострадавших блогеров Василий Пашкин опубликовал видео конфликта с обвиняемым.
- 1 Три района Саратова проведут четверг без холодного водоснабжения
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Дмитрий Ханенко покинул пост гендиректора саратовского оборонного завода
- 4 В Саратовской области прогнозируют первые снегопады и морозы до -10 градусов
- 5 В Саратове пропавших девушку и парня нашли мертвыми в Волге. Возбуждено дело







