СК: Трое полицейских избили жителя Энгельса и подкинули ему наркотики
22:15, 11 декабря 2018
Поводом для задержания начальника отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД «Энгельсское» Владислава Казимирова, а также двоих его подчиненных стало избиение 25-летнего прохожего и подбрасывание ему наркотиков. Такие детали уголовного дела сообщили в пресс-службе СУ СКР по Саратовской области.
По предварительным сведениям, 31 октября 31-летний начальник отдела, его 35-летний заместитель и 28-летний оперуполномоченный остановили двоих парней 24 и 25 лет. При проверке у них ничего запрещенного не нашли. Однако в телефоне обнаружили информацию об адресе «тайниковой закладки» с наркотиком.
Когда 25-летний владелец телефона попросил вернуть аппарат, стражи порядка набросились на обоих ребят, повалили на землю и стали избивать руками и ногами. 24-летний потерпевший сумел убежать от агрессивных полицейских, а те схватили его приятеля, заковали в наручники и увели в отдел полиции.
Как полагает следствие, сотрудники по ориентиру нашли «закладку», привезли в отдел, а потом подбросили в одежду задержанного. Потом в присутствии понятых у этого избитого парня нашли пакетик с наркотиком. В связи с этим житель Энгельса стал фигурантом уголовного дела о незаконном обороте наркотиков.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по пунктам «а, б» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия и специальных средств). Сотрудники УФСБ и СУ СКР провели задержание подозреваемых, сейчас решается вопрос об аресте. Не исключено, что потом в деле появятся эпизоды с незаконным оборотом наркотиков и фальсификацией доказательств.
Пресс-служба ГУ МВД сообщила, что по данному факту проводится служебная проверка. Если вина сотрудников подтвердится, они будут уволены из органов внутренних дел, понесут наказание в соответствии с законодательством, а их непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.
- 1 В Саратовской области прогнозируют небольшие дожди и порывистый ветер
- 2 В Энгельсе дальнобойщика посадили за смертельное ДТП с подростками на мотоцикле
- 3 Саратовцам предлагают подать заявки на участие в онлайн-акции «Бессмертный полк»
- 4 На Привокзальной площади снесут незаконный торговый павильон
- 5 Две королевские двойни зарегистрировали в ЗАГСах Саратова
- 1 Почему никогда не возобновляют отопление весной, несмотря на низкие температуры?
- 2 В Саратовскую область прибыли катера-такси до аэропорта Гагарин
- 3 Волга разбушевалась. Волны смывают песок с пляжа Саратова, нижний ярус подтоплен
- 4 В Саратовской области начался период дождей, аномального холода и усиления ветра
- 5 Скончалась экс-руководитель аппарата саратовского губернатора Олеся Горячева











