Мэрия Саратова пугает управляющие компании уголовной ответственностью за нежелание бороться с сосульками
16:01, 10 декабря 2018
Администрация Саратова призвала управляющие компании, ТСЖ и ЖСК к своевременной уборке сосулек и снега. Чиновники напомнили, что неубранные наледи угрожают жизни и здоровью людей.
Комитет по ЖКХ порекомендовал ежедневно очищать от снега и наледи крыши домов, тротуары и территории вокруг подъездов, а также обрабатывать дорожки песко-соляной смесью. Кроме того, в мэрии напомнили про уголовную ответственность за не отвечающее требованиям безопасности выполнение работ.
Саратовцы уже неоднократно сообщали в социальных сетях об опасных сосульках. Сегодня очевидец сообщил «Четвертой Власти» об упавшей ледяной глыбе на улице Зарубина, которая чуть не покалечила прохожего. По счастливой случайности трагедии удалось избежать.
- 1 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 2 Раненую из-за наезда катера девочку из Саратова отправили санавиацией в Москву
- 3 Атака беспилотников на Саратовскую область: работали сирены, закрывали аэропорт
- 4 В Энгельсском районе годовалая девочка утонула в бассейне
- 5 На рынке «Привоз» и строительных площадках поймали нелегалов
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 В Энгельсе крупный пожар охватил мусорный полигон








