Саратовец не дождался помощи властей и превратил свой джип в снегоуборщик
14:32, 7 декабря 2018
Сегодня утром в Заводском районе Саратова автолюбитель на джипе решил самостоятельно очистить засыпанную снегом дорогу. Видео о неравнодушном гражданине снял очевидец Александр Панфилов, который опубликовал ролик в соцсетях в группе «Заводской онлайн Саратов».
На кадрах видно, как водитель на внедорожнике «Мицубиси Паджеро Спорт» убирает лежащий на крайней правой полосе движения снег при помощи отвала, приделанного к переднему бамперу его машины. «Герой нашего времени, очистка улиц своими силами!» - озаглавил видеозапись Панфилов. Мужчина рассказал «ЧВ», что видел этого автомобилиста около 9.00 на Ново-Астраханском шоссе.
«Таким людям надо грамоты давать», - уверен Александр. Тем не менее, автор ролика переживает, что водителя могут оштрафовать.
Напомним, сегодня утром многие горожане жаловались в редакцию «Четвертой Власти» на нерасчищенную проезжую часть на Ново-Астраханском шоссе. Очевидно, джиповод решил внести свою лепту в очистку дорог и помочь другим водителям. Комментаторы добавили, что видели еще одного шофера, который таким же способом расчищал дороги в Ленинском районе на 3-й Дачной. Во втором случае ковш приделали к «Ниве».
Отметим, около двух лет назад бездействие чиновников с ремонтом проезжей части улицы Огородной сподвигло другого жителя к активным действиям. Незнакомца, которого в соцсетях называли «волшебником с Огородной», видели на нескольких улицах Заводского района. Принцип его действий был незамысловатым, но предельно эффективным. Мужчина подъезжал к выбоине на своей «Волге», доставал из багажника строительный мусор и аккуратно укладывал его в яму. Дорожное препятствие хоть и не устранялось, но вызывало меньшую опасность для автомобилей. Однако тогда в городской администрации остались недовольны его деятельностью, хотя и признали появление волонтера своей недоработкой.
- 1 Более 200 школ Саратовской области приостановили уроки из-за морозов
- 2 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 3 Бесконечный мусорный мазохизм
- 4 Проехать невозможно. Утро у жителей Саратова началось с 10-балльных пробок
- 5 В Саратове не купили важное оборудование для онкодиспансера. Возбуждено дело
- 1 После криминального скандала уволен директор Озерного ПНИ
- 2 Не спасают даже обогреватели. Саратовцы массово жалуются на холод в квартирах
- 3 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28
- 4 Скончался бывший замминистра строительства и ЖКХ Владимир Федечкин
- 5 Мусорный коллапс в Саратове. УФАС завело новое дело на «Ситиматик»








