Прокуроры заставили саратовского застройщика огородить опасный котлован у гимназии
11:04, 7 декабря 2018
В Волжском районе Саратова сотрудники прокуратуры обнаружили отсутствие ограждения на строительной площадке. В прокуратуре Саратовской области уточнили, что речь идет об объекте компании ООО «Сартехстрой» в поселке Новосоколовогорский.
Из открытых данных в Интернете известно, что гендиректором ООО является Ольга Хрюкова. По некоторым данным, строительная фирма является активом группы компаний «Аркада», основатель - экс-депутат Саратовской областной думы Алексей Березовский.
Прокуроры во время проверки выяснили, что на площадку имеется свободный доступ граждан. Строительные работы приостановлены на уровне свайного поля. На стройплощадке имеется котлован, в котором установлены сваи, вокруг разбросана арматура.
В непосредственной близости от объекта на улице Федоровской расположено общеобразовательное учреждение на 825 детей (новый корпус гимназии №7).
«Учащиеся школы, которые в силу обстоятельств вынуждены передвигаться по территории вблизи строительной площадки, из-за отсутствия ограждения подвергают свою жизнь и здоровье опасности. По фактам выявленных нарушений прокурором в суд направлено заявление о понуждении ООО «Сартехстрой» к установке ограждения строительной площадки», - уточнили в надзорном ведомстве.
Суд согласился с требованиями районной прокуратуры, исполнение решения взято на контроль.
- 1 В Саратовской области неделя начнется с дождя и комфортной температуры
- 2 В Энгельсском районе на реке Саратовке образовался цветущий луг
- 3 На выходных в Саратовской области четыре человека утонули в водоемах
- 4 На дорогах Саратова массово устанавливают новые остановочные павильоны
- 5 Панков: В Балашовском округе вместе с людьми создаем программу развития районов
- 1 Более 74% источников воды в Саратовской области не соответствуют норме
- 2 Жителям Романовского района предлагают выбрать место для нового детского лагеря
- 3 Праздничные выходные в Саратовской области: купальный сезон и 30-градусная жара
- 4 Саратовцев ждет крупное отключение воды из-за подготовки к осенне-зимнему сезону
- 5 В энгельсской колонии зэк плеснул в лицо сотруднику ФСИН горячий суп. Приговор








