Жалобы на «червей» в пище. Минздрав обнародовал итоги проверки больницы
18:30, 5 декабря 2018
Министерство здравоохранения Саратовской области обнародовало итоги сегодняшней проверки детской инфекционной клинической больницы №5, откуда поступили жалобы на «червей» в пище. Экстренный рейд был проведен по поручению губернатора Валерия Радаева.
Установлено, что после обращения гражданки к буфетчице «в тарелке посторонних включений не обнаружено».
«Опрошены матери, находящиеся в учреждении по уходу за детьми, дежурный персонал, сотрудники пищеблока на предмет обнаружения посторонних примесей в пище и качества ее приготовления. Жалоб и претензий не поступило. Осмотрены складские помещения, суточные пробы за предыдущие дни, остатки макаронных изделий, муки и круп, мяса, кур, рыбы. Какие-либо примеси отсутствовали, насекомые не обнаружены. Результаты проверки оформлены актом», - рассказали в минздраве.
Кроме того, в беседе с заявительницей выяснилось, что за 7 дней пребывания в стационаре дополнительных претензий к пище у нее не было.
Для изучения суточной пробы пищи за вчерашний день приглашены специалисты Роспотребнадзора.
По поводу нарушения этики и грубого общения со стороны медицинского персонала от матерей «аргументированных жалоб не поступило».
Вместе с тем, «высказаны замечания по поводу сбоя в работе прямой телефонной линии главного врача».
«Дано указание в кратчайшие сроки связь наладить», - добавили в пресс-службе.
- 1 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска
- 2 Пытки сирот под Саратовом. Покрывавшая опекунов чиновница получила 4 года
- 3 Над Саратовской областью ночью уничтожали вражеские беспилотники
- 4 Жители сообщают о полчище «гуляющих» тараканов в центре Саратова
- 5 В Саратове водитель питбайка уходил от погони и сбил сотрудника ДПС
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








