28 марта 21:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Слушатели Школы молодых управленцев ССЭИ представили проект на производстве

Слушатели Школы молодых управленцев вместе с заместителем председателя правительства области Алексеем Стрельниковым побывали на племзаводе «Трудовой»

14:24, 4 декабря 2018

Фото: ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

Слушатели Школы молодых управленцев, проходившие обучение в Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова вместе с заместителем председателя правительства области Алексеем Стрельниковым побывали на племзаводе «Трудовой», где представили свой проект «Внедрение технологии альтернативной энергетики на сельскохозяйственных предприятиях Саратовской области».

Молодые специалисты рассказали о том, как они себе представляют внедрение на производстве альтернативных источников энергии, и что это может дать предприятию.

- Такие проекты – это социально-значимые начинания, - отметил зампред правительства Алексей Стрельников. – Прекрасно, что молодые специалисты задумываются об этом. Племзаводу, где мы с вами находимся, есть чем гордиться. Уже сегодня это успешно работающее высокотехнологичное производство. Но потенциал роста предприятия далеко не исчерпан. На племзаводе продолжают внедрять новые технологии и приобретать современное оборудование.  Сейчас в регионе мы реализуем около 10 абсолютно новых проектов. Очень важно, что инициатива губернатора области Валерия Радаева по созданию Школы молодых управленцев нашла свое реальное воплощение. Региону нужны кадры, способные решать сложные задачи, позволяющие успешно развиваться реальному сектору экономики. Сегодняшняя встреча показала, что такие кадры в Саратовской области есть.

Руководитель племзавода Сергей Байзульдинов приветствовал  инициативу,  подчеркнув при этом, что внедрение комплексов альтернативной энергии требуют поддержки государства, в том числе и финансовой. 

Генеральный директор племзавода рассказал, что на предприятии активно изучают и российский и зарубежный опыт в этой отрасли. Уже приобрели и установили оборудование по производству удобрений. Отдельно разговор зашел об импортозамещении. Сергей Байзульдинов подчеркнул, что покупает оборудование только у российских производителей.

Участники встречи согласились, что состоявшийся разговор был полезен для всех его сторон. Слушатели Школы молодых управленцев узнали для себя много нового, посмотрели производство, задали вопросы специалистам предприятия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх