29 марта 18:03 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Стала известна программа новогодних праздников в Саратове

С 23 декабря по 8 января Театральная площадь будет работать в «новогоднем режиме»

11:24, 4 декабря 2018

Фото: 4vsar.ru

Опубликована программа новогодних мероприятия в Саратове. В администрации рассказали, что цикл праздников откроет встреча горожан с главным героем новогодних праздников – Дедом Морозом из Великого Устюга, которая состоится на Театральной площади 9 декабря в 17.00.

С 22 декабря на центральной площади будет размещен парк аттракционов с 20 каруселями. Среди них карусели, качели, автодром, комната страха, аттракцион «Цирк» и др.

С 23 декабря по 8 января Театральная площадь будет работать в «новогоднем режиме». Саратовцев каждый вечер ждут анимационные представления, мастер-классы для детей и взрослых в доме Деда Мороза и у елки. На сцене будут проходить концертные программы с участием городских творческих коллективов.

Городской центр имени П.А. Столыпина организует для всех желающих бесплатные экскурсии по городу в рамках проекта «Рождественские прогулки». С 28 по 30 декабря пройдут автобусные экскурсии, а с 6 по 8 января - пешеходные.

Основные новогодние мероприятия пройдут также на «театралке». 22 декабря состоится церемония открытия главной елки Саратова, в ночь с 31 декабря на 1 января подготовлена праздничная программа «С Новым годом, Саратов!» с салютом. 7 января саратовцы отпразднуют Рождество Христово вместе с творческими коллективами учреждений культуры, кукольного театра, фольклорно-этнографического ансамбля.

В новогодние праздники учреждения культуры и театры Саратова обещают жителям и гостям облцентра новогодние спектакли, концерты и развлекательные программы.

Например, в Городском доме культуры национального творчества с 24 по 29 декабря, а также 3 и 4 января пройдет детская сказка «Новогодние приключения Маши и Вити...или в поисках Снегурочки!». В «ДК химиков» 23 декабря, 2 и 3 января состоятся новогодние представления для детей. Городской дом культуры «Звезда» с 20 по 28 декабря приглашает маленьких зрителей на новогоднюю сказку «Морозко». Клуб «Солнечный» 20, 28 и 30 декабря, а также 3 января представит театрализованное представление «Королевство кривых зеркал» для малышей и родителей. В Театре магии и фокусов «Самокат» с 25 по 30 декабря и 2 по 8 января состоится новогоднее шоу фокусов «Веселое волшебство», а с 3 по 8 января пройдет гала-шоу иллюзионистов из Южной Кореи «Звезды магии».

Саратовский муниципальный Новый драматический театр «Версия» 21 декабря покажет премьеру восстановленного спектакля «Дед Мороз и Волшебное зеркало», в утренние часы для малышей будет проходить спектакль «Как Ежик Новый год встречал». Театр драмы, музыки и поэзии «Балаганчикъ» подготовил для детей премьеру «Волшебство на Рождество», спектакль «Ожерелье из улыбок».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

новогодние праздники, театральная площадь, дед мороз

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх