19 апреля 15:33 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратовской области за новогодние праздники произошло 114 пожаров. Погибли пятеро

В целом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается незначительное увеличение количества пожаров – на 6 случаев (5%)

10:55, 11 января 2021

Фото: ГУ МЧС по Саратовской области

В Саратовской области за праздничные дни с 1 по 10 января произошло 114 пожаров, 5 человек погибли, 4 пострадали. Такие итоги подвели сегодня, 11 января, в региональном ГУ МЧС.

В целом по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается незначительное увеличение количества пожаров – на 6 случаев (5%). Основное их количество в произошло в жилом секторе (горели дома и надворные постройки). Резонансных пожаров в жилье было несколько. 3 января в Саратове горел многоквартирный жилой дом на 1-м Станционном проезде. Огнем повреждены 8 квартир, общая площадь составила 350 кв.м. В Татищевском районе на улице Шигаева также 3 января горело другое многоквартирное здание. Уничтожены 7 квартир, площадь пожара  - 150 кв.м.

Серьезный пожар произошел 4 января в Саратове на Московском шоссе. Горело производственное здание, в котором располагалась, в том числе, и станция техобслуживания. Площадь пожара составила более 1000 кв.м, уничтожены 8 легковых автомобилей. На тушение пожара силы и средства привлекались по повышенному номеру вызова. Всего от МЧС работали 15 единиц техники, 65 человек личного состава.

«Можно отметить, что пожаров в результате использования пиротехнических изделий в Новогоднюю ночь не зарегистрировано», - отметили в ведомстве.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, гу мчс по саратовской области, новогодние праздники

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх