В Базарном Карабулаке бухгалтер более 100 раз обманом брала деньги в банке
16:49, 3 декабря 2018
В Базарном Карабулаке Саратовской области вынесен приговор 54-летней женщине, которая 2,5 года совершала серию мошенничеств. Как сообщает прокуратура области, будучи бухгалтером, она похитила более 2,5 млн рублей.
Установлено, что бухгалтер, работавшая на индивидуального предпринимателя, получила доверенность на право получения в банке наличных средств. В период с 28 октября 2014 года по 31 марта 2017 года она изготавливала поддельные доверенности и фиктивные чеки с поддельной подписью работодателя.
В итоге женщина более 100 раз приходила за деньгами разной суммы – от 6 тысяч до 50 тысяч рублей. Эти средства, принадлежащие работодателю, злоумышленница тратила по своему усмотрению.
Когда обман вскрылся, было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества (часть 4 статьи 159 УК РФ). В суде обвиняемая не призналась, отрицая причастность к фальсификации документов, предоставленных в банк. Но ее доводы были опровергнуты.
Ей назначили 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года. При вынесении решения суд учел наличие у женщины тяжелого заболевания.
- 1 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова
- 2 Юрист Вера Шулькова завела телеграм-канал из-за провокаций олигарха Курихина
- 3 Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня
- 4 Спор о «Доме художника». Фирме Курихина вновь не дали поживиться за счет бюджета
- 5 Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина
- 1 Юрист Шулькова добивается закрытия курихинского «Взгляд-инфо»
- 2 Жители центра Саратова почти на сутки останутся без водоснабжения
- 3 В Саратове от Триумфальной арки строят новый спуск к набережной
- 4 Депутат Александр Анидалов задержан при выходе из здания Саратовской облдумы
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








