21 июня 05:02 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Цифровая среда» откроет новые возможности людям старшего поколения

В области реализуется дополнительная общеразвивающая программа

11:24, 3 декабря 2018

На территории Саратовской области с 26 ноября в рамках созданного регионального центра цифровой грамотности Российского общества «Знание» успешно стартовала  дополнительная общеразвивающая программа «Цифровая среда».

Программа направлена на повышение цифровой компетентности людей пожилого возраста.

Уже прошла лекция по цифровой финансовой грамотности: «Цифра вокруг нас» и два интерактивных занятия: «Электронная почта, почтовые сервисы» и «Поисковые системы в сети интернет». Слушатели программы проявили большой интерес к предметам и узнали много нового.

В рамках обучения участники смогут также развить навыки работы с основными цифровыми информационными порталами и сервисами, научатся взаимодействовать с цифровыми сервисами транспортного обслуживания, цифрового обслуживания здравоохранения, делать покупки через Интернет-магазины и общаться в социальных сетях и других Интернет-сообществах.

Обучение по программе бесплатное! Записаться на обучение можно по телефону: (8452) 211-879, 211-804.

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Суд освободил от наказания экс-министра строительства и ЖКХ Дмитрия Тепина

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Перевозки пассажиров по Волге до аэропорта Гагарин начнутся с 20 июня

Популярное
наверх