Суд обязал администрацию Саратова расселить и снести 9 аварийных домов
13:55, 30 ноября 2018
В Саратове суд обязал администрацию города расселить и снести 9 аварийных многоквартирных домов. Сообщается, что прокуратура Саратовской области сочла бездействие властей незаконным.
Аварийными и подлежащими сносу были признаны дома, расположенные по адресам: улица Шелковичная, 54; 5-й Рабочий проезд, 1 «А»; улица Рабочая, 89 «А», «Б» и «К»; Мирный переулок, 21 «Б, В, Д». Еще два здания, расположенные на улице Вавилова,16 и улице Яблочкова, 3, представляют собой памятники архитектуры.
Согласно распоряжениям администрации, аварийные дома должны были расселить и снести еще в 2014-2016 годах. Однако этого мэрия не сделала, ссылаясь на отсутствие свободных жилых помещений и финансов.
По мнению прокуратуры, бездействие чиновник нарушает права и жильцов, и остальных горожан: дальнейшая эксплуатация аварийных домов может привести к гибели людей и большому ущербу. Фрунзенский районный суд Саратова согласился с мнением прокурора и обязал мэрию расселить и снести здания.
- 1 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 2 На Крымской при демонтаже обрушившегося дома перевернулся экскаватор
- 3 Бусаргин: Все пострадавшие из-за БПЛА должны знать о сроках восстановления домов
- 4 «Как блин на сковородке». Под Петровском раскритиковали «ремонт» дороги щебнем
- 5 В Саратовской области отметили 96-ю годовщину Воздушно-десантных войск
- 1 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 2 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 3 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 4 В Вольске задержали дорожного олигарха Хачика Симоняна
- 5 Ушла из жизни судья Заводского районного суда Татьяна Савина








