19 апреля 03:04 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Ивану Кузьмину предложили создать онлайн-систему для контроля объектов ЖКХ

Он ответил на вопросы саратовцев в ходе недели приема граждан, приуроченной к 17-летию «Единой России», секретарем регионального отделения которой он является

13:41, 27 ноября 2018

Фото: Саратовское региональное отделение партии «Единая Россия»

Жители Саратовской области хотят заняться разработкой щебеночного карьера в Екатериновском районе и создать онлайн-систему для контроля за объектами ЖКХ. Это выяснилось во время общения с гражданами председателя областной думы Ивана Кузьмина, которое прошло в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Кузьмин ответил на вопросы саратовцев в ходе недели приема граждан, приуроченной к 17-летию «Единой России», секретарем регионального отделения которой он является. Люди обращались к нему с личными вопросами и предложениями по созданию новых рабочих мест в регионе.

Сразу несколько обратившихся на прием граждан хотели бы наладить в Саратовской области новые производства, открыть дополнительные рабочие места. Так, Алексей Тюрин предлагает заняться разработкой щебеночного карьера в Екатериновском районе, а Ольга Есина - создать онлайн-систему для контроля за объектами ЖКХ и линейных путей на железной дороге. Иван Кузьмин поддержал представленные проекты.

Жительница Саратова Юлия Фомина обратилась по поводу трудоустройства сына, ранее работавшего дальнобойщиком, но получившего производственную травму. Сейчас со здоровьем родственника все в порядке, но близкие не хотят, чтобы он возвращался за руль. Непосредственно в ходе приема Кузьмин связался с и. о. министра занятости, труда и миграции Саратовской области Наталией Кривицкой, которая встретится с заявительницей, чтобы подключиться к решению вопроса.

Также в ходе приема граждан были рассмотрены вопросы вывоза ТБО, развития малого предпринимательства и создания новых рабочих мест, награждения Почетной грамотой Саратовской областной думы, льгот на оплату за капитальный ремонт, проведения оценки многоквартирного жилого дома для признания его аварийным и другие.

«Начиная с 26 ноября во всех приемных «Единой России» проходят приемы граждан, приуроченные к 17-летию нашей партии. Поступает много вопросов коммунальной сферы, сегодня несколько человек пришли с предложениями по проектам, которые они хотят воплотить в жизнь. Это позволит создать новые рабочие места и, соответственно, обеспечить поступление налогов в местные бюджеты. Люди обращаются по различным вопросам, приходят со своими бедами, чаяниями, просят решить их проблемы. Это удается сделать либо в ходе приема, либо в самое ближайшее время с привлечением профильных специалистов. Для меня большая радость, когда удается помочь обратившимся за помощью людям», - прокомментировал Иван Кузьмин.

Отметим, Всероссийская неделя приема граждан, приуроченная к 17-летию партии «Единая Россия», проходит в Саратовской области с 26 ноября по 2 декабря. В регионе открыты региональная и 46 местных общественных приемных, организовано свыше тысячи дополнительных площадок.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

иван кузьмин, прием граждан, единая россия

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх