Депутат-коммунист Алимова признала Госдуму местом для дискуссий
12:22, 27 ноября 2018
Государственная дума вновь стала местом для дискуссий. Таким мнением сегодня поделилась депутат федерального парламента Ольга Алимова на пресс-конференции Саратовского областного отделения КПРФ.
По ее признанию, в Москве она до сих пор живет в гостинице и не до конца освоилась на новом месте. Однако работа Государственной думы, к ее приятному удивлению, стала более открытой - депутаты действительно обсуждают законопроекты.
«Конечно, принимаются они все равно парламентским большинством, а основные законодательные инициативы вносятся правительством», - посетовала коммунистка.
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко в свою очередь рассказал, что «министерская диета» его во многом «отрезвила».
«Мы сегодня собираемся внести в областную думу законопроект о праве нашей инициативы в Государственную думу об увеличении потребительской корзины минимум до 10 тысяч рублей», - рассказал коммунист.
Кроме того, Бондаренко рассказал, как относится к депутату Государственной думы от «Единой России» Виталию Милонову, собирающемуся также испытать министерскую диету.
«Я очень рад, что многие присоединяются. Конечно, это нельзя называть экспериментом - многие люди именно так и живут. Хотя мое отношение к Милонову крайне негативное в целом, я считаю, что это правильный вектор - об этом стали говорить на федеральном уровне», - заявил Бондаренко.
- 1 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 2 В Саратовской области объявлена ракетная опасность
- 3 Саратовцы массово жалуются на удушливый смрад из-за горящей свалки в Энгельсе
- 4 Прокуратура и Роспотребнадзор проверят мусорный полигон в Энгельсе из-за пожара
- 5 В Саратовской области принята программа модернизации медицины до 2030 года
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 5 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом








