Депутат-коммунист Алимова признала Госдуму местом для дискуссий
12:22, 27 ноября 2018
Государственная дума вновь стала местом для дискуссий. Таким мнением сегодня поделилась депутат федерального парламента Ольга Алимова на пресс-конференции Саратовского областного отделения КПРФ.
По ее признанию, в Москве она до сих пор живет в гостинице и не до конца освоилась на новом месте. Однако работа Государственной думы, к ее приятному удивлению, стала более открытой - депутаты действительно обсуждают законопроекты.
«Конечно, принимаются они все равно парламентским большинством, а основные законодательные инициативы вносятся правительством», - посетовала коммунистка.
Депутат Саратовской областной думы Николай Бондаренко в свою очередь рассказал, что «министерская диета» его во многом «отрезвила».
«Мы сегодня собираемся внести в областную думу законопроект о праве нашей инициативы в Государственную думу об увеличении потребительской корзины минимум до 10 тысяч рублей», - рассказал коммунист.
Кроме того, Бондаренко рассказал, как относится к депутату Государственной думы от «Единой России» Виталию Милонову, собирающемуся также испытать министерскую диету.
«Я очень рад, что многие присоединяются. Конечно, это нельзя называть экспериментом - многие люди именно так и живут. Хотя мое отношение к Милонову крайне негативное в целом, я считаю, что это правильный вектор - об этом стали говорить на федеральном уровне», - заявил Бондаренко.
- 1 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 2 Бусаргин потребовал от саратовских чиновников исключить новогодние корпоративы
- 3 Неадекватный «Взгляд» на собственную значимость
- 4 «Взгляд-инфо» и его главного редактора Лыкова оштрафовали за мат
- 5 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 1 В Саратове из-за сильного ветра рухнула главная новогодняя елка
- 2 В Саратове во время ночного налета БПЛА противника погибли два человека
- 3 Непогода в Саратовской области. Перекрыты трассы, упали деревья, сорваны крыши
- 4 В Саратовской области после скандала закрывают Центр развития агломерации
- 5 В Саратовской области неделя начнется почти без осадков и с температурой до -9












