23 апреля 12:49 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Из Саратова до Волгограда предлагают запустить ускоренную электричку для привлечения туристов

Об этом сегодня рассказал начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев на встрече с депутатами областной думы

12:17, 23 ноября 2018

Фото: Приволжская железная дорога

В 2019 году из Саратова можно запустить ускоренную электричку в Волгоград. Об этом сегодня рассказал начальник Приволжской железной дороги Сергей Альмеев на встрече с депутатами областной думы.

По его словам, работники ПривЖД регулярно разрабатывают новые маршруты, чтобы соединять населенные пункты и сокращать время проезда до них. Альмеев добавил, что они готовы запустить ускоренный пригородный поезд по маршруту «Саратов – Овражная – Иловля-2 – Волгоград» (с пересадкой в Овражной). Сейчас ведутся переговоры с Волгоградом.

«Запуск данного маршрута позволит повысить туристическую привлекательность Саратова и Волгограда, с одной стороны. А также позволит за короткий промежуток времени сократить расходы на обслуживание подвижного состава. Предлагаю рассмотреть на заседании профильного комитета облдумы с участием представителей министерства транспорта предложения перевозчика. С учетом того, что новый подвижной состав приходит, было бы интересно такой маршрут запустить. Пока мы рассчитываем на время в 4 часа 50 минут от Саратова до Волгограда», - заметил начальник ПривЖД.

Депутат Владимир Есипов поинтересовался, есть ли возможность соединить электричкой Турки и Перелюб.

«Вспоминается мультик «Поезд из Ромашково». Большой не нужен. Маленького достаточно. И жители будут счастливы», - заявил он.

«Назначение пригородных поездов – это прерогатива министерства транспорта Саратовской области. Если министерство транспорта закажет нам перевозку. Поверьте мне, если сейчас министерство примет такое решение, то через час мы начинаем движение», - ответил Альмеев.

Депутат Юлия Литневская обратила внимание Альмеева на состояние железнодорожного перехода у гипермаркета  «Карусель» и в поселке Увек Заводского района. Она попросила помочь с их ремонтом. Начальник ПривЖД пообещал подумать над этим вопросом, а потом добавил, что к сентябрю 2019 года они постараются навести порядок на платформе и пешеходном мосту в Увеке, чтобы гости фестиваля исторической реконструкции увидели их уже в обновленном состоянии. 

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

транспорт, электричка саратов-волгоград, сергей альмеев

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх