29 марта 19:07 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рэпер Хаски не сможет выступить в Саратове из-за 12 суток ареста

Такое решение вчера принял Первомайский суд Краснодара, рассказал адвокат музыканта

11:48, 23 ноября 2018

Фото: 2do2go.ru

Рэпер Хаски арестован на 12 суток. Такое решение вчера принял Первомайский суд Краснодара, рассказал адвокат музыканта.

«Дмитрию Кузнецову (Хаски) суд назначил 12 суток ареста по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ, переквалифицировав со второй на менее тяжкую, первую часть», — сообщил Алексей Аванесян в Facebook.

Всего на исполнителя полицейские составили 3 протокола. Из материалов дела о мелком хулиганстве, сопряженном с неповиновением законному требованию представителя власти (статья 20.1.2 КоАП РФ), суд исключил часть, связанную с неподчинением полицейским. По этой статье ему назначено 12 суток административного ареста.

Другой протокол рассматривался мировым судом: за отказ пройти медосвидетельствование (статья 12.26 КоАП РФ) Хаски назначили 3-ое суток ареста. 3-й протокол повлек за собой оправдание рэпера: суд не признал Хаски виновным в незаконной организации массового пребывания граждан в общественных местах (статья 20.2.2 КоАП РФ). Таким образом, согласно решению суда, рэпер Хаски не сможет выступить завтра в Саратове со своим концертом.

Дмитрий Кузнецов (Хаски) был задержан полицией Краснодара 21 ноября. После отмены своего концерта, по сообщениям и видео-записям в соцсетях, исполнитель вышел на улицу возле входа в клуб и запрыгнул на крышу припаркованного автомобиля, где начал исполнять свои песни. В этот момент его задержали полицейские.

О реакции саратовской общественности на планируемое выступление этого исполнителя читайте в материале «Общественники Саратова подключают прокуратуру и Центр «Э» в ожидании рэперов-гастролеров».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

культура, хаски, арест

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх