19 апреля 20:29 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Экономом реализуется серия интерактивных семинаров для школьников и студентов «Финансовый рынок раскрывает свои секреты»

В Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло очередное занятие серии интерактивных семинаров

09:50, 23 ноября 2018

В  Саратовском социально-экономическом институте РЭУ им. Г.В. Плеханова прошло очередное занятие серии интерактивных семинаров «Финансовый рынок раскрывает свои секреты».

Модератором мероприятия выступил руководитель проекта – заведующий кафедрой банковского дела, денег и кредита, д.э.н., профессор Юрий Коробов.

В роли приглашенного спикера выступил начальник отдела кредитования юридических лиц Филиала Банка ГПБ (АО) в г.Саратове Сергей Жуков. Он провел с ребятами интерактивную беседу на тему: «Секреты банковского кредитования», в ходе которой они узнали о том, как организован процесс кредитования в современных коммерческих банках – начиная от установления контакта с клиентом и заканчивая предоставлением кредитных средств.

Беседа вызвала большой интерес, после нее не было отбоя от желающих задать докладчику вопрос. Подробно ответив на все заданные вопросы, Сергей Владимирович предложил участникам семинара два кейса из банковской практики, связанных с расчетом параметров кредита – величины ежемесячных платежей по кредиту, а также максимально возможной суммы кредита, исходя из уровня доходов заемщика. Общими усилиями оба задания были выполнены.

В заключение, по традиции, участники решили задачу по потребительскому кредитованию, подготовленную преподавателями кафедры банковского дела, денег и кредита. В ходе решения они познакомились с использованием цифрового интернет-сервиса «Кредитный калькулятор», а также самостоятельно рассчитали сумму итоговой переплаты по кредиту.

Наиболее активными участниками семинара были Наиль Серебряков (МБОУ«СОШ № 33» г. Энгельса), Марина Шилан (МАОУ «Лицей № 15» г. Саратова), Мирослава Карлова (МБОУ «СОШ № 9» г. Энгельса), Вячеслав Кравцов (Колледж экономики и финансов ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова) и Мария Овсепян (1-й курс ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова).

Участие в дискуссии и выполнение заданий оценивалось зачетными баллами, по сумме которых в конце учебного года наиболее активные участники серии семинаров будут награждены сертификатами и призами. Пополнить свой запас зачетных баллов любой участник может, выполнив дополнительное задание, размещенное на странице группы «Школа юного банкира» в социальной сети  ВКонтакте. Школьники и учащиеся колледжей могут также заработать бонусные баллы, посещая занятия Школы юного банкира.

Следующий интерактивный семинар из серии «Финансовый рынок раскрывает свои секреты» состоится в среду, 12 декабря 2018 г. в 15:30. Зарегистрироваться можно, отправив сообщение по адресу korobov@mail.ru или обратившись в отдел довузовской подготовки (тел. 211-780).

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх