Саратовский губернатор в «смешанной реальности» увидел главные бренды области
17:00, 22 ноября 2018
В музеях Саратова нужно оборудовать экспозиции очками «смешанной реальности», чтобы привлечь туда посетителей. Об этом сегодня заявил губернатор Валерий Радаев перед пленарными заседанием Гражданского форума.
Мероприятие проходит в стенах музейного комплекса «Россия – моя история». Перед официальной встречей с общественниками губернатор посетил выставку СГТУ.
Студенты Политеха презентовали губернатору свои компьютерные новинки - программу для обучения врачей, очки виртуальной и «смешанной реальности». С помощью программы медики могут провести прием пациента, осмотреть его и даже сделать операцию по замене хрусталика. Это очень удобно для студентов начальных курсов, которых еще рано допускать к реальным пациентам.
Отдельный блок гаджетов ребята разработали для обучения детей (программу для смартфонов с дополненной реальностью) и для посетителей музеев.
Валерий Радаев примерил на себя очки смешанной реальности, в которых можно взглянуть на стандартную музейную композицию под другим углом – с изображением виртуальных экспонатов. Главе региона показали калач и саратовскую гармошку. Под впечатлением от увиденного он предложил оборудовать саратовские музеи такими ноу-хау.
«Мы в Национальной деревне скоро открываем новое подворье, там надо такие штуки обязательно», - заметил Радаев.
- 1 Государству вернули землю под заводом «Карат» в Саратове
- 2 Саратовский филиал «Ситиматика» возглавил экс-глава Кировского района
- 3 Руководить саратовским управлением казначейства назначили Веру Мартьянову
- 4 Володин о главе Евродипломатии Кае Каллас: Ей стоит обратиться к врачу
- 5 В Саратове три недели ищут пропавшего Константина Филинова
- 1 В топ-500 богатейших людей мира попал миллиардер из Саратова
- 2 В Саратовской области внедрят оплату проезда в автобусах через «Яндекс Go»
- 3 Под Саратовом супруги пытались дать 2 млн рублей за зачисление сына в училище
- 4 Шоумен из Саратова Илья Яббаров подвергся критике за оскорбление жен бойцов СВО
- 5 После оттепели и сильных снегопадов в Саратовскую область вернутся морозы до -28










