Балаковцу дали 12 лет колонии особого режима за выращивание конопли
12:51, 22 ноября 2018
В Вольском районе Саратовской области вынесен приговор 35-летнему жителю Балакова, который выращивал коноплю и продавал ее. Как сообщает региональная прокуратура, злоумышленник больше года скрывался от следствия.
Установлено, что с марта 2015 года балаковец приезжал в частный дом на территории села Терса и искусственно растил там коноплю. Полученное наркотическое средство он сбывал своим знакомым. Когда об этом стало известно правоохранителям, преступник сбежал, в связи с чем его объявили в федеральный розыск.
Вечером 24 марта 2016 года наркодилера все-таки задержали. При личном досмотре у него изъяли наркотики более 1678 граммов.
В отношении балаковца завели дело о незаконном культивировании наркотических средств и приготовлении к сбыту наркотиков в крупном размере, а также о хранении этих средств. Ему грозил срок от 10 до 20 лет лишения свободы.
Суд назначил мужчине 12 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.
- 1 Вольскому дорожнику Хачику Симоняну избрали меру пресечения
- 2 Экс-главе Ершовского района Константину Мызникову вынесли приговор
- 3 Студенты-археологи нашли в Аткарском районе землянку эпохи бронзового века
- 4 В Саратовской области спецслужбы Украины вербовали подростков через чат-бот
- 5 Директор стройфирмы в Саратове ждет суда за сокрытие налогов на 37 млн
- 1 Шерочка с машерочкой. Развлекатель Ландо защитил своего шеф-хана Аяцкова
- 2 Экс-прокурор Владимир Климов умер после назначения в судебный департамент
- 3 В Солнечном женщине грозит до 5 лет колонии из-за подобранного у дома крестика
- 4 Два саратовских банка попали под санкции Евросоюза
- 5 Екатерина Мизулина обратилась в полицию из-за треш-видео саратовского подростка








