Суд запретил вывеску «Невеста» у дома на Московской
10:55, 20 ноября 2018
В центре Саратова суд запретил использование вывески «Невеста», расположенной на фасаде здания на Московской, 91. Об этом сегодня информирует пресс-служба региональной прокуратуры.
Указано, что предприниматель осуществляет деятельность в магазине, расположенном в объекте культурного наследия - «Дом жилой», конца XIX века. В прокуратуре отметили, что фасад здания загораживают конструкции входной зоны. При этом вывеска магазина не соответствует проектной документации, согласованной с управлением по охране объектов культурного наследия.
Из-за того, что конструкцию разместили без разрешения, это может привести к неблагоприятным последствиям и к уничтожению объекта культурного наследия.
Прокуратура потребовала через суд убрать вывеску, и иск был удовлетворен. Ответчик подал апелляционную жалобу в областной суд, но решение оставили в силе.
- 1 Уволилась директор саратовского фонда развития промышленности Марина Крупчак
- 2 Уголовное дело о подкупе главы саратовского Росприроднадзора ушло в суд
- 3 Под Марксом двух депутатов обвиняют в хулиганстве с избиением подростков
- 4 СК начал проверку из-за наезда катера на сапбордистку рядом с клубом «Роджер»
- 5 В Саратовской области прогнозируют малооблачную погоду с температурой до +30
- 1 В Саратове запланировали серию масштабных отключений водоснабжения
- 2 Дети и внуки космонавта Германа Титова посетили Парк покорителей космоса
- 3 Жители Энгельса несколько дней задыхаются из-за дыма от мусорного полигона
- 4 Новый спуск к Волге у Триумфальной арки откроют к 25 августа
- 5 Забракованные дворы школ и детсадов Вольска








