28 апреля 16:19 в Саратове +27°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В Саратове приставы арестовали у должников кроссовер и «Айфон»

Совместный с представителями ГИБДД и службы безопасности ПАО «Т Плюс» рейд прошел в минувшую пятницу на Привокзальной площади

16:13, 19 ноября 2018

В Саратове приставы арестовали у водителей-должников кроссовер и сотовый телефон марки «Айфон». В пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) рассказали, что совместный с представителями ГИБДД и службы безопасности ПАО «Т Плюс» рейд прошел в минувшую пятницу на Привокзальной площади.

Приставы проверили более 40 автовладельцев на наличие задолженностей по различным категориям исполнительных производств. Одним из неплательщиков оказался водитель кроссовера «Киа Спортейдж»: его долг перед организацией составил 50 тысяч рублей. Однако, поскольку срок для добровольного исполнения решения суда истек, а должник не предпринял для этого никаких мер, на транспорт наложили арест.

Еще один автолюбитель не оплачивал коммунальные услуги и в результате оказался должен около 100 тысяч рублей. Тогда пристав вынес постановление о наложении ареста на принадлежащий мужчине «Айфон».

Во время рейда водителям-должникам вручали требования об оплате задолженностей и извещения о вызове на прием. Однако не все граждане реагировали на действия приставов доброжелательно. Один из них, задолжавший за неуплату налогов около 30 тысяч рублей, посчитал, что действия приставов не законны и пояснять что-либо по поводу имеющейся задолженности отказался.

«Но грамотный подход и разъяснительная беседа судебного пристава повлияли на его поведение. Должник получил извещение о вызове в районный отдел», - рассказали в УФССП. Ведомство рекомендует гражданам своевременно уплачивать имеющиеся задолженности, чтобы избегать мер принудительного взыскания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

судебные приставы, привокзальная площадь, гибдд, пао «т плюс»

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх