29 апреля 16:34 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Для «продавшего» победу на аукционе саратовца 50-тысячная взятка обернулась штрафом в миллион

В Саратове вынесен приговор в отношении «продавшего» победу на аукционе предпринимателя

14:27, 19 ноября 2018

Фото: 4vsar.ru

В Саратове вынесен приговор в отношении «продавшего» победу на аукционе предпринимателя. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области, решением суда злоумышленнику назначен штраф в размере 1,1 млн рублей, а также лишение права быть руководителем в коммерческих организациях сроком на 2,5 года.

34-летний Тимур Еникеев был директором ООО «Старатель», которое занималось приобретением списанного оборудования связи, содержащего лом и отходы драгметаллов, для последующей перепродажи. 17 февраля 2017 года Еникеев получил 50 тысяч рублей от учредителя аналогичного предприятия из Новосибирска. В обмен на вознаграждение злоумышленник пообещал помочь коллеге выиграть аукцион по продаже коммутационного оборудования.  Чуть позже Еникеев вновь пообещал содействие директору одной из фирм Ростовской области, но уже за 250 тысяч рублей. Следствие установило, что деньги он получил в период с 3 по 5 мая 2017 года.

В отношении «предприимчивого» директора возбудили уголовное дело за коммерческий подкуп. В результате его осудили по двум частям статьи 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, денег за бездействие в интересах дающего, если указанное бездействие входит в служебные полномочия такого лица, совершенное в значительном размере и крупном размере). Максимальное наказание за такое преступление составляет до 9 лет лишения свободы. Однако суд принял решение оштрафовать злоумышленника на 1,1 млн рублей, а также запретить ему занимать руководящие должности в коммерческих структурах на 2,5 года.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, штраф, предприниматель

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

В Саратове возбудили уголовное дело против «Ситиматика» из-за заваленных мусорок

 В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

В Саратовской области мигрантам запретили работать в сфере общепита. Подробности

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Выходные в Саратовской области пройдут с ливнями и похолоданием

Популярное
наверх