28 марта 16:34 в Саратове +7°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Молодые ученые из Франции, Великобритании и Германии приехали в СГЮА

16 ноября в Институте прокуратуры РФ Саратовской государственной юридической академии стартовала XII международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности

15:02, 16 ноября 2018

Фото: СГЮА

16 ноября в Институте прокуратуры РФ Саратовской государственной юридической академии стартовала XII международная научно-практическая конференция студентов, магистрантов и аспирантов «Проблемы совершенствования законодательства и прокурорской деятельности».

В мероприятии принимают участие более 500 студентов из 28 регионов России, а также молодые исследователи из Великобритании, Германии и Франции, которые обмениваются профессиональными мнениями по различным вопросам юридической науки и практики.

На пленарном заседании, в котором приняли участие профессорско-преподавательский состав СГЮА и приглашенные эксперты из Саратовской областной прокуратуры, от имени ректора СГЮА, профессора, депутата Саратовской областной думы Сергея Суровова выступили проректор по научной работе Евгений Вавилин и директор Института прокуратуры РФ Наталия Проданова, которые пожелали участникам научного мероприятия успехов и продуктивного обмена опытом с коллегами.

«За прошедшие двенадцать лет наша конференция уже получила статус «традиционной», но она ежегодно ставит перед вами новые и очень серьезные исследовательские задачи. Мы отчетливо видим, что ваш потенциал научной и коммуникативной деятельности растет из года в год, а ваши работы становятся основой для совершенствования современной научной мысли. Для кого-то наука – это упорядочивание знаний, для нашего института и академии – это «симфония» разума, мудрости и творчества!» – обратилась к участникам Наталия Проданова.

Работа была организована в 15 секциях, где в докладах студентов, магистрантов и аспирантов были подняты самые злободневные и актуальные правовые темы. Организаторы отметили, что впервые на конференцию были присланы работы по регулированию общественных отношений в области физической культуры и спорта, что позволило создать отдельную секцию по актуальным проблемам спортивного права.

Также в рамках научного мероприятия состоялось подписание трех соглашений о сотрудничестве между научными студенческими обществами Института прокуратуры РФ Саратовской государственной юридической академии, Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина, Российского государственного университета правосудия (РГУП), а также с Северо-Кавказским институтом (филиалом) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России) в г. Махачкале.

Отличная организация конференции была по достоинству оценена, как преподавателями и студентами академии, так и зарубежными участниками.

«Спасибо руководству СГЮА и организаторам конференции за приглашение, за возможность встретиться с друзьями, которые обучаются в вашем вузе, а также рассказать своим коллегам о специфичности французского закона «Конкордат Наполеона», который действует в 3 регионах страны. Уверен, что я и мои коллеги сможем по итогам конференции обсудить проблемы регулирования законодательств России и Франции, затрагивающих различные сферы деятельности», – поделился своими впечатлениями участник из Франции Понама Жереми Мишель Патрик.

По итогам научного мероприятия будет издан сборник статей участников.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

СГЮА

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Популярное
наверх