20 апреля 06:38 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юноша из Ивантеевского района заплатит 15 тысяч за попытку «откосить» от армии

Выяснилось, что он знал о годности к военной службе, но, тем не менее, смог получить направление на обследование в областную психиатрическую больницу Святой Софии

14:32, 14 ноября 2018

Фото: pixabay.com

Уклонист от призыва в армию из Ивантеевского района Саратовской области заплатит штраф в размере 15 тысяч рублей. В региональной прокуратуре рассказали, что такое решение принял суд после того как молодой человек полностью признал свою вину.

Пугачевский межрайонный следственный отдел СУ СКР возбудил уголовное дело в отношении 18-летнего жителя поселка Знаменский Андрея Башкайкина по части 1 статьи 328 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований освобождения от нее).

По сведениям следователей, на протяжении всего весеннего призыва парень пытался «откосить» от армии. Выяснилось, что он знал о годности к военной службе, но, тем не менее, смог получить направление на обследование в областную психиатрическую больницу Святой Софии. Однако в медучреждение уклонист не являлся. Когда сотрудники полиции и военного комиссариата попытались доставить его в больницу принудительно, он пояснил, что служить не желает и проходить медицинское обследование не будет.

Таким образом, игнорируя свой долг и обязанность перед государством, гражданин умышленно уклонился от прохождения медицинского обследования без уважительных причин, чтобы избежать службы в Вооруженных силах России, отметили в прокуратуре.

Стоит отметить, что это не первый случай, когда жители Ивантеевского района пытаются избежать армии. В июне 22-летний местный житель, который получил направление  в эту же психиатрическую больницу, сбежал из медучреждения, обманув персонал. Суд оштрафовал его на 50 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

криминал, новости ивантеевского района, уклонение от службы в армии

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх