20 апреля 15:54 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Концессионер саратовских водосетей заменит в 5 раз больше старых труб от запланированного

Об этом сегодня заявил в администрации представитель ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Собур Казакбаев

16:07, 13 ноября 2018

Фото: Диана Бурлаченко, 4vsar.ru

В Саратове заменят в 5 раз больше аварийных сетей, чем планировалось по концессионному соглашению. Об этом сегодня заявил в администрации представитель ООО «Концессии водоснабжения – Саратов» Собур Казакбаев.

На мероприятии председатель комитета по ЖКХ администрации города Александр Мышев рассказал о выполнении концессионного соглашения с «КВС».  За три года они должны вложить в городские сети больше 6 млрд рублей. В этом году – 1,089 млрд рублей. По его словам, эти деньги идут на закупку новой техники, проектно-изыскательские работы и реконструкцию сетей.

Представитель «КВС» Собур Казакбаев заявил, что на этот год были финансовые передвижки, потому что изменились объемы работы по реконструкции.

«Если изначально мы планировали отремонтировать за этот год 4 км сетей, то на сегодняшний день переложено 14. К концу году планируем выйти на цифру в 20 км. Соглашением предусматривается 25 за три года», - пояснил он.

Казакбаев также сообщил, что большой проблемой являются аварии на сетях. Раньше их было по 80-100 в сутки, сейчас – не больше 60. За эту неделю случилось 40-45. Такие большие цифры связаны не с тем, что каждые сутки на сетях случаются десятки порывов, а с тем, что старые аварии не успевают быстро устранить.

«Есть движение. Но это мы перешли на круглосуточную работу не только диспетчерских служб, но и руководящего состава. В будущем мы планируем выйти на 1 аварию в сутки. Это значит, что устранение должно занимать не больше суток, чтобы не было переходящих на другие дни аварий», - заверил Собур Казакбаев.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

жкх, админстрация саратова, концессия

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх