19 апреля 04:07 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Начальник саратовского ГУ МВД и отцы погибших в Чечне полицейских почтили их память

В Саратове начальник ГУ МВД региона Николай Трифонов встретился с отцами погибших в Чечне полицейских Кайрата Рахметова и Владимира Горскова

16:03, 12 ноября 2018

Фото: пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области

В Саратове начальник ГУ МВД региона Николай Трифонов встретился с отцами погибших в Чечне полицейских Кайрата Рахметова и Владимира Горскова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главка.

Во время встречи с генералом Трифоновым Естоопар Рахметов и Юрий Горсков возложили цветы к бюстам своих сыновей на аллее Мужества. В церемонии также участвовали представители руководства ГУ МВД, личный состав и ветераны.

Бюсты Рахметова и Горскова открыли на аллее 9 ноября в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел. На этой церемонии присутствовали родные погибших полицейских, но их отцы в это время оказались в Москве на встрече министра внутренних дел Владимира Колокольцева с семьями сотрудников, погибишх при выполнении служебных обязанностей. Там мужчинам вручили ордена Мужества, которыми их дети были награждены посмертно.

В региональном ГУ МВД организовали повторно торжественно-траурную церемонию, чтобы почтить память героев смогли и главы семей.

Напомним, сержанты Кайрат Рахметов и Владимир Горсков погибли во время перестрелки с боевиками, напавшими на церковь в Грозном. Мужчины находились там в служебной командировке и первыми оказались на пути преступников, не допустив их проникновение в церковь. Жертв среди гражданских не оказалось, а боевики были вовремя уничтожены.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

николай трифонов, кайрат рахметов, владимир горсков, гу мвд, полиция

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх