Начальник саратовского ГУ МВД и отцы погибших в Чечне полицейских почтили их память
16:03, 12 ноября 2018
В Саратове начальник ГУ МВД региона Николай Трифонов встретился с отцами погибших в Чечне полицейских Кайрата Рахметова и Владимира Горскова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба главка.
Во время встречи с генералом Трифоновым Естоопар Рахметов и Юрий Горсков возложили цветы к бюстам своих сыновей на аллее Мужества. В церемонии также участвовали представители руководства ГУ МВД, личный состав и ветераны.
Бюсты Рахметова и Горскова открыли на аллее 9 ноября в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел. На этой церемонии присутствовали родные погибших полицейских, но их отцы в это время оказались в Москве на встрече министра внутренних дел Владимира Колокольцева с семьями сотрудников, погибишх при выполнении служебных обязанностей. Там мужчинам вручили ордена Мужества, которыми их дети были награждены посмертно.
В региональном ГУ МВД организовали повторно торжественно-траурную церемонию, чтобы почтить память героев смогли и главы семей.
Напомним, сержанты Кайрат Рахметов и Владимир Горсков погибли во время перестрелки с боевиками, напавшими на церковь в Грозном. Мужчины находились там в служебной командировке и первыми оказались на пути преступников, не допустив их проникновение в церковь. Жертв среди гражданских не оказалось, а боевики были вовремя уничтожены.
- 1 Как подрядчики «Саратовводоканала» закапывают деньги
- 2 Прокуратура утвердила передачу дела экс-главы Марксовского района в суд
- 3 В Саратове глубоко займутся знаками, парковками и пропускной способностью дорог
- 4 Гладков: Владельцы ДК «Рубин» «паразитируют» на муниципальном бюджете
- 5 Саратовский облсуд оставил под стражей экс-министра энергетики Максима Шихалова
- 1 Охранное бизнес-войско «сотников» накрыло Саратовскую область
- 2 В Петровском районе отразили массированную атаку беспилотниками
- 3 Гладков о рынке «Привоз»: Бывший завод стал пристанищем торгующих мигрантов
- 4 В Саратове у чешской фирмы в собственность государства забрали турбазу «Разлив»
- 5 Грибов: Прокуратура должна дать оценку давлению курихинского СМИ на Арбитраж












