В Марксе коммунальщика признали виновным в гибели женщины в траншее
10:14, 12 ноября 2018
В Марксе Саратовской области 58-летнего мастера участка МУП «Тепло» Олега Прохорова признали виновным в гибели 60-летней пенсионерки, упавшей в неогороженную траншею. Об этом заявили в пресс-службе регионального следственного управления СК РФ.
Установлено, что с июля коммунальщики проводили вскрышные работы для ремонта теплотрассы на улице Интернациональной. Мастер участка Прохоров не обеспечил соблюдение строительных норм и правил по установлению ограждения. В итоге вечером 10 июля местная жительница случайно упала в траншею глубиной более 2 метров, где ударилась о металлические трубы. От полученных травм она скончалась на месте.
По итогам проверки следователи завели дело о причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 УК РФ). Олег Прохоров полностью признал свою вину. Ему назначено судом 1,5 года ограничения свободы.
- 1 Уволенных заместителей главы Вольского района исключили из «Единой России»
- 2 Сергей Егоров единогласно избран главой Вольского района
- 3 В артиллерийском училище Саратова завершают строительство стадиона и бассейна
- 4 В Аткарске после гибели рабочих в канализационном колодце завели дело
- 5 Саратовский следователь Алексей Мамонов признан одним из лучших в России
- 1 Беспилотник попал в многоквартирный дом в Саратове: есть пострадавшие
- 2 Чудо-Юдина. Круговая порука по-вольски
- 3 Саратовского военнослужащего посадили на 6 лет за неявку на службу
- 4 Атака БПЛА. В Саратовской области два человека погибли при попадании дрона в дом
- 5 Саратовские резервисты отряда «Барс» проходят тактическую подготовку на полигоне








