18 апреля 23:27 в Саратове +19°C

Саратовская шахматистка на чемпионате мира обыграла китаянку

16:59, 9 ноября 2018

Во втором круге чемпионата мира по шахматам среди женщин в Ханты-Мансийске Наталья Погонина из Саратова одержала победу на тай-брейке.

В партиях в классические шахматы Погонина и 15-летняя китаянка Чжу Цзинэр добыли по победе белыми фигурами. Тай-брейк начался с двух 25-минуток (на партию дается 25 минут плюс десять секунд на каждый ход). Тут соперницы дважды разошлись миром.

Путевку в ТОП-16 чемпионата мира Погонина добыла в «десятиминутках» - обыграла соперницу и черными, и белыми. Счет матча - 4:2 в ее пользу. В борьбе за выход в четвертьфинал Наталья встретится с Катериной Лагно (Россия).