В терминале аэропорта Гагарин начались отделочные работы
15:06, 8 ноября 2018
В пассажирском терминале нового саратовского аэропорта Гагарин (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») приступили к чистовой отделке зон обслуживания пассажиров. Об этом сегодня сообщает департамент стратегических коммуникаций АО УК «Аэропорты Регионов».
В секторах вылетов и прилетов внутренних и международных рейсов строители укладывают напольное покрытие из керамогранита и монтируют подвесные потолки из металлических ламелей. В соответствии с концепцией дизайна интерьеров в отделке применяются материалы белого и серого цветов, а также элементы декора из нержавеющей стали.
«Дизайн интерьеров зон обслуживания пассажиров подчеркивает космическую тематику, истоки которой связаны с именем новых «воздушных ворот» Саратовской области. Стекло, сталь в сочетании с отделочными материалами спокойных бело-серых тонов создаст у пассажиров впечатление современного, технологичного, «космического» пространства», - отметил директор мастер-планирования холдинга «Аэропорты Регионов» Алексей Богатырев.
В пассажирском терминале ведется монтаж инженерных систем и установка оборудования, включая девять лифтов и шесть эскалаторов, системы кондиционирования, отопления и вентиляции, прокладываются сети внутреннего электроснабжения, водоснабжения и аварийного пожаротушения. Общая готовность терминала достигла 70%.
К возведению объектов служебно-технической территории, включающей пассажирский терминал, комплекс административно-производственных зданий, привокзальную площадь и другие объекты, привлечены более 900 строителей и 60 единиц техники. Следить за возведением пассажирского терминала в режиме онлайн можно в разделе «Трансляция» на официальном сайте проекта www.gagarin.aero.
Напомним, по словам руководителя Росавиации Александра Нерадько, новый саратовский аэропорт в Сабуровке введут в экспулатацию 1 сентября следующего года.
- 1 В Саратове коммунисты по-хамски растолкали детей на траурном митинге
- 2 Исаев заявил об увольнении двух чиновников из-за срыва работ по благоустройству
- 3 В Саратове внедрят новую концепцию дизайна общественного транспорта
- 4 В Саратове прогнозируют комфортную погоду с температурой до +23 градусов
- 5 Саратовская область заняла 33-е место в рейтинге социально-экономического развития
- 1 В Саратове родители школьниц отделались «предупреждением» за оскорбления русских
- 2 В Саратове пройдет суд по делу об обмане 550 россиян на сотни миллионов рублей
- 3 В Саратове юрлицо заплатит 127 млн за незаконно приватизированную больницу
- 4 Володин – не справляющимся чиновникам: Уйдите и не мешайте
- 5 Число жертв автокатастрофы под Саратовом выросло до шести: умерли два ребенка